Image
By MetroVoley

SUPERFECHA SUB 21: CIUDAD Y BANADE RECIBIRÁN LAS FINALES DE A Y B

14 sedes albergarán la primera de las SuperFechas FMV. que se desarrollará entre el viernes 25 y el domingo 27 de Mayo, con la disputa de las finales en Ciudad de Buenos Aires y Ba.Na.De para los niveles A y B, respectivamente. 

La semana próxima, en los días previos al certamen, se dará a conocer el calendario de juego detallado.

A continuación, la nómina de equipos inscriptos en cada rama y nivel.

Caballeros - Nivel A
77FC
AFALP
Banfield
Boca
Bella Vista
San Lorenzo
San Miguel
Campana
Club Italiano
Ciudad
Ciudad "B"
Country
San Fernando
Defensores de Banfield
Defensores de Banfield "B"
Estudiantil Porteño
Ferro
Galicia
General Belgrano
GEBA
GEVP
GEVP "B"
General Roca
Hacoaj
Harrods
Lanús
Mar Chiquita
Lomas de Zamora
Remolcador Guaraní
River
SAPA
Tortuguitas
UBA
UNLaM
UNTREF
Vélez

Caballeros - Nivel B
77FC "B"
9 de Julio de Temperley
Asturiano
Almirante Brown
Burzaco
Bella Vista "B"
Cangallo
Club Italiano "B"
El Porvenir
San Fernando "B"
Trovador
Defensores de Banfield "C"
Derqui
EIMM
Escuela Técnica N°12
Ferro "B"
Ferro "C"
GEI
Glorias Argentinas
GMB
Leloir
Leloir "B"
Los Andes
La Patriada
Matanza Deportes
Muñíz
UBA "B"
UNLaM "B"
UNTREF "B"
Vélez "B"

Damas - Nivel A
77FC
AFALP
Boca
Bella Vista
CASF
San Lorenzo
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata "B"
Club Italiano
Ciudad
Estudiantil Porteño
Ferro
Galicia
GEBA
GELP
GEVP
Glorias Argentinas
General Roca
Hacoaj
Lanús
Lomas del Mirador
Matanza Deportes
Lomas de Zamora
Club Morón
Club Morón "B"
Pinocho
River
UNLaM
Vélez
Vélez "D"

Damas - Nivel B
77FC "B"
9 de Julio de Temperley
AFALP "B"
Argentino de Castelar "B"
Argentino de Castelar "C"
Asturiano
Banco Provincia de La Plata "B"
Almirante Brown
Banco Nación
CAFA
Independiente
Cangallo
CAPAL
Casañas
Club Italiano "B"
Club Italiano "C"
Camioneros
Camioneros "B"
San Miguel
Campana
CDB
CNB
Comunicaciones
Comunicaciones "B"
Country
Country "B"
Penacho Azul
Defensores de Banfield
Derqui
Defensores de Hurlingham
Deportivo San Andrés
EIMM
Estudiantil Porteño "B"
Estrella de Maldonado
Club Italiano de Escobar
Escobar
Echagüe
Florida
GEBA "B"
General Belgrano
GEI 
Glorias Argentinas "B"
Glorias Argentinas "C"
Hacoaj "B"
Harrods
Lamadrid
Lanús
Lanús "C"
Lanús "D"
Leloir
Indios de Moreno
Lomas del Mirador "B"
La Patriada
Muñíz
MUPOL "B"
Oeste
PADUA
PATRIC
Pinocho "B"
Pinocho "C"
Portela
Remolcador Guaraní
SAGVB
Salotti
Scholem "B"
Scholem "C"
Hebraica
UBA
UGAB
UNTREF
Vélez "B"
Vélez "C"
VIAVE