Image
By MetroVoley

SUPERFECHA SUB 19: NÓMINA DE EQUIPOS INSCRIPTOS PARA EL CERTAMEN

La Super Fecha Sub 19, segunda en el calendario 2018 de la FMV, se disputará los días 20, 23 y 24 de Junio y tendrá a las finales en el Club San Fernando, para el Nivel A, y BaNaDe, para el Nivel B. A continuación, detallamos los más de 200 equipos que cumplieron con el proceso de inscripción propuesto: 

Damas - Nivel A (32 equipos)
Once Unidos
77 FC
Argentino de Castelar
Boca
BPLP
Bella Vista
Camioneros
San Lorenzo
Estudiantes de La Plata
Club Italiano
San Fernando
Estudiantil Porteño
Ferro
Galicia
Glorias
GEBA
GEVP
Hacoaj
Lomas del Mirador
Lomas del Mirador "B"
Matanza
Lomas de Zamora
Morón
MUPOL
Pinocho
River
Scholem
Tortuguitas
ULP
UNLaM
Vélez
VIAVE

Damas - Nivel B (93 equipos)
Acquarella
77 FC "B"
9 de Julio de Temperley
Argentino de Castelar "B"
Argentino de Castelar "C"
AFALP
AFALP "B"
Banade
BPLP "B"
BQM
BQM "B"
Burzaco
Banco Nación
Banco Nación "B"
Independiente
Independiente de Escobar
Llavallol
CAPAL
Casañas
San Miguel
CDB
El Porvenir
Club Italiano "B"
Club Italiano "C"
Club Italiano de Escobar
Náutico Buchardo
Comunicaciones
Comunicaciones "B"
Country
Country "B"
Penacho Azul
Trovador
DAOM
Defensores de Banfield
Derqui
Defensores de Hurlingham
Defensores de Moreno
Deportivo Morón
Deportivo Morón "B"
Deportivo San Andrés
Echagüe
Estudiantil Porteño "B"
Escobar
Estrella de Wilde
Ferro "B"
Ferro "C"
First
Florida
GBEL
GEBA "B"
GEBA "C"
GEI
GEI "B"
GELP "B"
Glorias "B"
Glorias "C"
Harrods
Huracán de San Justo
JUVBEL
Lamadrid
Lanús
Lanús "B"
Lanús "C"
Las Heras
La Patriada
Morón "B"
Morón "C"
Muñiz
MUPOL "B"
Oeste
PAC
Padua
Pinocho "B"
Pinocho "C"
Portela
Remolcador Guaraní
Retiro
SAGVB
Scholem "B"
Scholem "C"
Hebraica
Solari
Tortuguitas "B"
UBA
UGAB
UNTREF
UNTREF "B"
Urquiza
Vélez "B"
Vélez "C"
Vélez "D"
VIAVE "B"
Villa Luro

Caballeros Nivel A (34 equipos)
77FC
Boca 
Bella Vista
San Lorenzo
San Miguel
Club Italiano
Ciudad
Ciudad "B"
San Fernando
Defensores de Moreno
EIMM
Estudiantil Porteño
Ferro
Galicia
GBEL
GEBA
GEVP
GEVP "B"
GMB
Glorias
Hacoaj
Harrods
Lanús
Lomas de Zamora
MMP
Remolcador Guaraní
River
River "B"
Tortuguitas
UBA
UBA "B"
ULP
UNLaM
UNTREF
Vélez

Caballeros Nivel B (44 equipos)
9 de Julio de Temperley
AFALP
APAIB
Banade
BQM
Burzaco
Bella Vista "B"
Llavallol
Cangallo
Casañas
CDB
El Porvenir
Country
Country "B"
Trovador
Defensores de Banfield "B"
Dickens
Defensores de Moreno "B"
Deportivo Morón
Esc. Tec. 12
Ferro "B"
Ferro "C"
GBEL "B"
GEI
GEVP "C"
IJCP
Lasalle
Leloir
Los Andes
Lomas de Zamora "B"
Malvinas Argentinas
Muñiz
PAC
Salotti
SJC
UAI
UNLaM "B"
UNLaM "C"
UNTREF "B"
Vélez "B"
Vélez "C"