Image
By MetroVoley

DH-M: CIUDAD SE QUEDÓ CON EL 1 DE LA FASE REGULAR; SE VIENEN LOS PLAYOFFS

Ciudad de Buenos Aires se quedó con el primer puesto en al fase regular del Torneo Oficial de la División de Honor masculina cuando solo resta disputarse un partido: el reprogramado de la fecha 8, entre Lomas de Zamora y Estudiantes de La Plata, que terminará de definir las posiciones finales y, consecuentemente, los cruces de Playoffs, que comenzarán el próximo miércoles 4 de julio. 

TODOS LOS RESULTADOS
Fecha 1
Bella Vista 0-3 River
Estudiantes 3-1 UBA
Club Italiano 3-1 Vélez
Estudiantil Porteño 0-3 Boca
Hacoaj 0-3 Ferro
Lomas de Zamora 3-2 Campana
UAI 3-0 UNLaM
Ciudad 3-0 San Lorenzo

Fecha 2
River 0-3 Estudiantes
Boca 2-3 Ciudad
San Lorenzo 0-3 UAI
Ferro 3-2 Campana
Hacoaj 3-0 Bella Vista
UBA 0-3 Club Italiano
Vélez 3-0 Estudiantil Porteño
UNLaM 0-3 Lomas de Zamora

Fecha 3
Bella Vista 1-3 Ferro
Campana 3-2 UNLaM
Estudiantes 3-2 Hacoaj
Club Italiano 1-3 River
Ciudad 3-2 Vélez
Estudiantil Porteño 0-3 UBA
UAI 3-2 Boca
Lomas de Zamora 2-3 San Lorenzo

Fecha 4
River 3-1 Estudiantil Porteño
Boca 3-0 Lomas de Zamora
Bella Vista 0-3 Estudiantes
San Lorenzo 0-3 Campana
Ferro 3-0 UNLaM
Hacoaj 3-0 Club Italiano
UBA 1-3 Ciudad
Vélez 1-3 UAI

Fecha 5
Campana 3-1 Boca
Estudiantes 3-2 Ferro
Club Italiano 3-1 Bella Vista
Ciudad 2-3 River
Estudiantil Porteño 2-3 Hacoaj
Lomas de Zamora 1-3 Vélez
UAI 3-1 UBA
UNLaM 1-3 San Lorenzo

Fecha 6
Boca 3-0 UNLaM
Estudiantes 3-0 Club Italiano
Bella Vista 0-3 Estudiantil Porteño
Hacoaj 0-3 Ciudad VIDEO
UBA 1-3 Lomas de Zamora
Vélez 0-3 Campana
River 3-2 UAI
Ferro 2-3 San Lorenzo

Fecha 7
San Lorenzo 1-3 Boca
Campana 3-0 UBA
Club Italiano 3-0 Ferro
Ciudad 3-1 Bella Vista
Estudiantil Porteño 1-3 Estudiantes
Lomas de Zamora 3-0 River
UAI 3-0 Hacoaj
UNLaM 0-3 Vélez

Fecha 8
Hacoaj 1-3 Lomas de Zamora VIDEO
Bella Vista 0-3 UAI
Estudiantes 0-3 Ciudad
Ferro 0-3 Boca FOTOGALERÍA
River 0-3 Campana
Vélez 3-2 San Lorenzo
Club Italiano 3-0 Estudiantil Porteño
UBA 1-3 UNLaM

Fecha 9
Campana 3-1 Hacoaj
San Lorenzo 3-1 UBA
Estudiantil Porteño 1-3 Ferro
UAI 3-2 Estudiantes
Lomas de Zamora 3-1 Bella Vista
Ciudad 0-3 Club Italiano
UNLaM 0-3 River
Boca 3-1 Vélez

Fecha 10
Bella Vista 0-3 Campana
UBA 0-3 Boca
Estudiantil Porteño 0-3 Ciudad
River 3-1 San Lorenzo
Ferro 1-3 Vélez
Club Italiano 2-3 UAI
Hacoaj 3-0 UNLaM
30/6 - 21.30 hs Estudiantes vs. Lomas

Fecha 11
Boca 3-1 River
San Lorenzo 3-0 Hacoaj
Campana 3-0 Estudiantes
Ciudad 3-0 Ferro
UAI 3-0 Estudiantil Porteño
UNLaM 3-0 Bella Vista
Vélez 3-1 UBA
Lomas de Zamora 3-1 Club Italiano

Fecha 12
Estudiantes 0-3 UNLaM
Ciudad 3-0 UAI FOTOGALERÍA
River 3-0 Vélez
Bella Vista 0-3 San Lorenzo
Club Italiano 3-2 Campana
Estudiantil Porteño 0-3 Lomas de Zamora
Ferro 2-3 UBA
Hacoaj 1-3 Boca

Fecha 13
Boca 3-0 Bella Vista
San Lorenzo 3-0 Estudiantes
Campana 3-0 Estudiantil Porteño
Lomas de Zamora 0-3 Ciudad
UAI 1-3 Ferro
UBA 2-3 River
UNLaM 3-1 Club Italiano
Vélez 3-1 Hacoaj

Fecha 14
Bella Vista 0-3 Vélez
Estudiantes 1-3 Boca
Club Italiano 2-3 San Lorenzo
Ciudad 3-1 Campana
Estudiantil Porteño 0-3 UNLaM
Ferro 1-3 River
Hacoaj 3-0 UBA
UAI 1-3 Lomas de Zamora

Fecha 15
River 3-0 Hacoaj
Boca 3-1 Club Italiano
San Lorenzo 3-1 Estudiantil Porteño
Campana 3-0 UAI
Lomas de Zamora 1-3 Ferro
UBA 3-0 Bella Vista
UNLaM 1-3 Ciudad
Vélez 0-3 Estudiantes

Posiciones
1. Ciudad - 41 pts
2. Boca - 38 pts
3. Campana - 35 pts
4. River - 30 pts
5. UAI Urquiza - 27 pts
6. Lomas de Zamora - 27 pts (-1)
7. San Lorenzo - 25 pts
8. Vélez - 24 pts
9. Estudiantes - 23 pts (-1)
10. Ferro - 23 pts
--
11. Club Italiano - 20 pts 
12. UNLaM - 16 pts
13. Hacoaj - 15 pts
14. UBA - 9 pts
15. Estudiantil Porteño - 4 pts
16. Bella Vista - 0 pts