Clubes Asociados

Secretaria: José M. Paz 3645 (1636) - Olivos

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 5388-3011

Email:

Delegado: Raul Fernandez

Cel: 1157275834

Tel:

Email: bdelasca@gmail.com

Secretaria: Azopardo 1677 (1712) - Castelar

Gimnasio1: Sarmiento 954 - Morón

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 46285474

Email: futbolclub_77@hotmail.com

Delegado: Rodolfo D Aversa

Cel: 1561380902

Tel:

Email: anibal_daversa@hotmail.com

Secretaria: Garay 2980 (1846) - Temperley

Gimnasio1: Garay 2980 - Temperley

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4264-5138

Email:

Delegado: Juan C. Maraia

Cel: 1550387443

Tel: 4246-1399

Email: juanca.maraia@hotmail.com

Secretaria: 25 de mayo y quiroga - ministro Rivadavia

Gimnasio1: Microestadio: 25 de mayo y quiroga

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42790054/0028

Email:

Delegado: Pablo Paulozzo

Cel:

Tel: 1137965903

Email:

Secretaria: Besares 3142 (1429) - Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4541-8338

Email:

Delegado: Diego Aguilera

Cel: 1164600204

Tel:

Email:

Secretaria: Montes de Oca 2242 - Castelar

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: '

Email:

Delegado: Jose Luis Kosowski

Cel: 1125472111

Tel:

Email: jlkdeportes@hotmail.com

Secretaria: Alas Argentinas 650 (1684) - El Palomar

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4751-5069

Email:

Delegado: Guillermo Pizarro

Cel: 1161573206

Tel:

Email: guillepizarro10@hotmail.com

Secretaria: MENDOZA 5846 - Capital Federal

Gimnasio1: ADSUD: Francisco Bilbao 3760 - Capital Federal

Gimnasio2: VIEYTES: Av. Gaona 1502 - Capital Federal

Gimnasio3:

Tel: 4571-2580

Email:

Delegado: Amado Ismail

Cel: 1568572613

Tel:

Email: aismail@apaib.org.ar

Secretaria: SOLIS 475 - Capital Federal

Gimnasio1: Av. Del Libertador 1081 - Vicente López

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4381-0654

Email:

Delegado: Gonzalo Lastra

Cel: 1567927985

Tel:

Email: lastra.gonzalo@hotmail.com

Secretaria: HUMBOLDT 540 (1414) - Capital Federal

Gimnasio1: Humbolt 540 - Capital Federal

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4856-5999

Email: club.atlanta@hotmail.com

Delegado: Leonel Marcelo Urman

Cel: 1132025588

Tel:

Email: leonbohe@gmail.com

Secretaria: HIPOLITO YRIGOYEN 1290 (1640) Martinez

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4798-3289

Email: secretaria@clubbanade.com.ar

Delegado: Walter Franco

Cel: 1530611374

Tel:

Email: wally_3333@hotmail.com

Secretaria: VALENTIN VERGARA 1635 (1828) Banfield

Gimnasio1: (BANF ME) V. Vergara 1650 - Banfield

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4242-1209

Email:

Delegado: Marina Acerbi

Cel: 1556593144

Tel:

Email: marinaacerbi@hotmail.com

Secretaria: Fcio Varela 221 - Temperley

Gimnasio1: Florencio Varela 221 - Temperley

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42453934

Email:

Delegado: Gonzalo Castillo

Cel: 1167451952

Tel:

Email: castillogonzalo033@gmail.com

Secretaria: BRANDSEN 805 (1161) Capital Federal

Gimnasio1: (BOCAQM) Arzobispo Espinosa 550- Capital

Gimnasio2: (BOCALC) Arzobispo Espinosa 600- Capital

Gimnasio3: (BOCA) Del Valle Iberlucea 900 - Capital

Tel: 4309-4718

Email:

Delegado: Diego Bernardez

Cel: 1559660334

Tel:

Email: dbernardez@bocajuniors.com.ar

Secretaria: SANTA MARINA 649 - Morón

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 46280809

Email:

Delegado: Antonio Sparano

Cel: 1563064170

Tel:

Email:

Secretaria: Calle 476 s/n E/ 20 Y 21 (1896) City Bell

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0221-480-0454

Email: cbpbalp@yahoo.com.ar

Delegado: Mariela Berlanda

Cel:

Tel: 02215026734

Email: marielaberlanda@hotmail.com

Secretaria: Av. Antartida Argentina y V. Vergara - Sourigues

Gimnasio1: Calle 210 A e/ Av. Vergara y 264 - Berazategui

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4223-4239

Email: pabloog131286@gmail.com

Delegado: Facundo Portugal Rios

Cel: 1162630188

Tel:

Email: facu.portugalrios@gmail.com

Secretaria: CRISOLOGO LARRALDE 1050 (1429) Capital

Gimnasio1: Miguel B. Sánchez 1338 - Capital

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4702-9667

Email: isef1@romerobrest.edu.ar

Delegado: Pedro Chapperon

Cel: 1537055565

Tel:

Email: pedrochapperon@yahoo.com

Secretaria: C. Pellegrini 557 - Burzac

Gimnasio1: Carlos Pellegrini 557 E. Alsina y Alcorta - Burzaco

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4299-0256

Email: caiburzaco@hotmail.com

Delegado: Florencia Maidana

Cel: 1157467409

Tel:

Email: florandrea_06@hotmail.com

Secretaria: ENTRE RIOS 851 (1661) Bella Vista

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4666-1424

Email: clubbellavista_arg@hotmail.com

Delegado: Javier Barreiro

Cel: 1550161659

Tel:

Email: nj_capricornio@hotmail.com

Secretaria: ZUFRIATEGUI 1251 (1638) Vicente López

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4797-7142

Email:

Delegado: Marisa Diaccobasilis

Cel: 1154645372

Tel:

Email: marisald@gmail.com

Secretaria: Eugenia Tapia de Cruz 634 - Escobar

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 3484433472

Email: clubbocadeltigre@hotmail.com

Delegado: María Paula Gasme

Cel:

Tel: 348154454847

Email: paulagasme@yahoo.com.ar

Secretaria: Alvarez Jonte 1674 - Francisco Alvarez

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02374056881

Email:

Delegado: Yanil Alegre

Cel: 1126055390

Tel:

Email: yani_07defe@hotmail.com

Secretaria: AV. MITRE 470 (1406) Capital Federal

Gimnasio1: FALCON: Coronel Ramon Falcon 4171

Gimnasio2: CAIFC: Boyaca 470 - Capital Federal

Gimnasio3:

Tel: 4633-5499 4201-7634

Email:

Delegado: Tatiana Rodriguez

Cel: 1122650414

Tel:

Email: tatiana.rodriguez010397@gmail.com

Secretaria: COLON 617/651 (1625) Escobar

Gimnasio1: Colon 617 - Escobar

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 03488-427771

Email:

Delegado: Fabiana Samaniego

Cel: 0348154310726

Tel:

Email: fmsamaniego@hotmail.com

Secretaria: Piedrabuena 251 - Llavallol

Gimnasio1: Piedrabuena 251 - LLavallol

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42314535

Email:

Delegado: Camila Abigail

Cel: 1531382748

Tel:

Email: cami.parra97@hotmail.com

Secretaria: TTE GRAL PERON 2169 (1040) Capital

Gimnasio1: TTE GRAL PERON 1943 - Capital

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4953-0626

Email:

Delegado: Teresa Bolocco

Cel: 1561029969

Tel:

Email: tbolocco@gmail.com

Secretaria: FITZ ROY 2238 (1425) Capital

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4771-0328

Email: clubatleticopalermo@gmail.com

Delegado: Georgina Visciglia

Cel: 1550615051

Tel: 4776-2575

Email: geovisciglia@hotmail.com

Secretaria: ANA MARÍA JANER 1550 (1770) Aldo Bonzi

Gimnasio1: Paso de la Patria 1550 - Aldo Bonzi

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4442-3840

Email:

Delegado: Jana Urbancic

Cel: 1536602926

Tel:

Email: janaurbancic@hotmail.com

Secretaria: Av. Libertador San Martin 795 - General Rodriguez

Gimnasio1: Cno. Cintura 6300 e/ San Juan y Sta. Elena - Esteban Echeverria

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 43081094

Email: facturacion@casdcamioneros.com.ar

Delegado: Andres Zerbos

Cel: 1159115741

Tel:

Email: andreszerbos@gmail.com

Secretaria: AV. F. F. DE LA CRUZ 2145

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2: PANDO: José Marmol 1715 - Capital

Gimnasio3:

Tel: 4918-8192

Email: voleycuervo@aol.com

Delegado: Alejo Gallego

Cel: 1156952082

Tel:

Email: alejongallego@gmail.com

Secretaria: ANGEL D'ELIA 1360 (1663) San Miguel

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4664-4609

Email: clubatleticosanmiguel@telered.com.ar

Delegado: Valeria Gallo

Cel:

Tel: 46644609

Email: clubsanmiguel@live.com

Secretaria: FRANCO 3565

Gimnasio1: Chiclana 209 - Campana

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Rubén Rosales

Cel: 03489-15539015

Tel:

Email: susanayrubenrosales@gmail.com

Secretaria: Calle 11 Nº 4738 e/147 y 148 - Berazategui

Gimnasio1: Calle 11 nro. 4738 e/ 147 y 148 - Berazategui

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4226-2925

Email: clubdeportivoberazategui@hotmail.com.ar

Delegado: Liliana Ortiz

Cel: 1534612968

Tel:

Email: lilianaortiz@ymail.com

Secretaria: JUAN B. ALBERDI 5470 (1678) Caseros

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4750-9361/4716-0338

Email:

Delegado: Nora Braun

Cel: 1544162513

Tel:

Email: norabraun4@yahoo.com.ar

Secretaria: CALLE 53 Nº 620 E/ 7 Y 8 (1900) La Plata

Gimnasio1: POLIELP: Calle 462 y 28 - City Bell

Gimnasio2: (MNORDOU)Calle 11 Nro. 1272 e/ 58 y 59-La Plata

Gimnasio3: ENSENAD: La Merced 25 y Don Bosco - Ensenada

Tel: 02214255716

Email: secretariadeportescelp@hotmail.com

Delegado: Ana Lia Ceola

Cel: 0221154081911

Tel:

Email: ana_liac@hotmail.com

Secretaria: H. YRIGOYEN 1643 (1665) José C. Paz

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02320-436138

Email:

Delegado: Florencia Medina

Cel: 1562536381

Tel: 02320446487

Email: paula.599@live.com.ar

Secretaria: AV. JUAN B. JUSTO 1439 (1414) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4771-9334

Email: estrellademaldonado@hotmail.com.ar

Delegado: Loanna Bonanno

Cel: 1561482352

Tel: 4831-6464

Email: loannabonanno@hotmail.com

Secretaria: Lisandro de la Torre 2288 - Capital Federal

Gimnasio1: Justo Antonio Suarez 6847 - CABA

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 46864903

Email: secretaria.nuevachicago@hotmail.com

Delegado: Matias Ulloa

Cel: 1161573064

Tel:

Email: maitys_5390@hotmail.com

Secretaria: AV. RIVADAVIA 4731 (1424) Capital Federal

Gimnasio1: Yerbal 150 - Capital Federal

Gimnasio2: S. ESPANOLA: Pedernera 143 -Flores

Gimnasio3:

Tel: 4901-1061

Email: consultasdeportes@clubitaliano.com.ar

Delegado: Eduardo Di Baja

Cel: 1550446631

Tel:

Email: eduardocarlosdibaja@live.com.ar

Secretaria: SAN MARTIN 353 (1004) Capital Federal

Gimnasio1: (CIRPOL) Av. Libertador 7801- Capital

Gimnasio2: (CIRPOL2) Av. Lugones y Calzadilla Cap

Gimnasio3:

Tel: 4394-2557

Email: info@cpf.org.ar

Delegado: Verónica Rodrigo

Cel: 1566812158

Tel:

Email: vero.a.rodrigo@gmail.com

Secretaria: ESTRADA 644 (1625) Escobar

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 03488-420196

Email: clubitalianodeescobar@arnet.com.ar

Delegado: Gabriel Pettiti

Cel: 1552498492

Tel: 034884420515

Email: lorenzogabrielpetitti@gmail.com

Secretaria: AV. LIBERTADOR 7501 (1429) Capital

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4704-7733

Email: ccbaedfi@yahoo.com.ar

Delegado: Gustavo Pazzano

Cel: 1137944083

Tel: 47819343

Email: gustavopazzano@hotmail.com

Secretaria: Rio Negro 986 - Ramos Mejia

Gimnasio1: (SABER) Juan Llerena 2727 - Capital

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email: mauicnap@yahoo.com.ar

Delegado: Fernando Casal

Cel: 1141985600

Tel:

Email: maucinap@yahoo.com.ar

Secretaria: AV. COMODORO RIVADAVIA 1250 (1429) Capital

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4702-9770

Email: secretaria@cnb.org.ar

Delegado: Romina Rehm

Cel: 1162560701

Tel:

Email: rominarehm@gmail.com

Secretaria: AV. SAN MARTIN 5125- Capita

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 45029493

Email: deportes@clubcomunicaciones

Delegado: Adrian Stachowiak

Cel: 1545779743

Tel: 45026430

Email: adrian@amyasoc.com.ar

Secretaria: BELGRANO 1755 (1828) Banfield

Gimnasio1: Belgrano 1750 - Banfield

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4242-0584

Email: countrycib@live.com.ar

Delegado: Hernan Pignataro

Cel: 1136504943

Tel:

Email: denis.pignataro@hotmail.com

Secretaria: J. P. Tamborini 5658/76 - Capital Federal

Gimnasio1: Jose P. Tamborin 5676 - Capital Federal

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 45455552

Email:

Delegado: Marina Morinigo

Cel: 1562452880

Tel: 45032771

Email: mhmrlm@yahoo.com.ar

Secretaria: VIAMONTE 1549 (1055) Capital Federal

Gimnasio1: CIUDAD: Av. del Libertador 7501 Capital.

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 53829313

Email: deportes@consejocaba.org.ar

Delegado: Laureano Saporito

Cel: 1553184840

Tel: 4584-2770

Email: laureano_saporito@yahoo.com.ar

Secretaria: SARMIENTO Y ESCALADA (1646) San Fernando

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4744-1466/0647

Email: presidencia@clubsanfernando.com.ar

Delegado: Julio C. Gaido

Cel: 1544776031

Tel: 4729-7211

Email: julio-cgaido@hotmail.com

Secretaria: LIBERTADOR 1031 (1638) Vicente López

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4797-3022/2001

Email: circulotrovador@fibertel.com.ar

Delegado: Ricardo Bazzana

Cel: 1569085154

Tel: 1133004994

Email: fabeze2000@yahoo.com.ar

Secretaria: Maestra Valle 120 - Gonzalez Catan

Gimnasio1: Maestra Valle 120 - Gonzalez Catan

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02202438178

Email:

Delegado: Edgardo Ahumada

Cel: 1532126747

Tel:

Email: edgardoahumada76@hotmail.com

Secretaria: Av. Varela 1802 (1406) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4633-2583

Email:

Delegado: Juan Zamora Heredia

Cel: 1160006998

Tel:

Email: juanzamora115@gmail.com

Secretaria: JOSE M. PENNA 1610 (1828) Banfield

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4242-7994

Email: info@defensoresdebanfield.com

Delegado: Gonzalo Vega

Cel: 1157293609

Tel:

Email: gonzalovega84@hotmail.com

Secretaria: French y Chiclana - Del Viso

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02320470299

Email: clubuniondelviso@yahoo.com

Delegado: Lucas E. Torres

Cel: 1531469295

Tel:

Email:

Secretaria: SAN JOSE 1574 (1663) Muñiz

Gimnasio1: Dorrego 866 - Pte Derqui

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Roberto Coronel

Cel: 1556242705

Tel:

Email: robercoro@yahoo.com.ar

Secretaria: DELFOR DIAZ 1846 (1686) Hurlingham

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4665-0348

Email: hurlindefe@hotmail.com

Delegado: Veronica Diaz

Cel: 1535660313

Tel:

Email: vero.diaz69@hotmail.com

Secretaria: CURAPALIGÜE 1150 (1406) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4921-4644

Email:

Delegado: Sebastian Gandulfo

Cel: 1550613254

Tel:

Email: sebastiangandulfo@hotmail.com

Secretaria: AV. VICTORICA 350 (1744) Moreno

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0237-4620491

Email:

Delegado: Veronica Storino

Cel: 1138403372

Tel:

Email: veronicastorino@yahoo.com.ar

Secretaria: Av. Hipolito Yrigoyen 1770 - Moron

Gimnasio1: Av. Yrigoyen 1600 - Morón

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4629-4923

Email:

Delegado: Bruno Matias Bagniole

Cel: 1558158438

Tel:

Email: bruno_bagniole@hotmail.com

Secretaria: INTENDENTE CASARES 2845 (1651) San Andrés

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4768-8927

Email:

Delegado: Veronica Accorimboni

Cel: 1545791196

Tel:

Email: lanegraacco@yahoo.com.ar

Secretaria: AV. RIVADAVIA 2319 (1034) Capital Federal

Gimnasio1: CLUB ALUMNI: Balcarce 509 - Campana

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 3489568472

Email:

Delegado: Horacio Lorenzo

Cel: 0348915568472

Tel: 03489568472

Email: horaciolorenzo729@gmail.com

Secretaria: PORTELA 836 (1406) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4637-0843

Email: clubpedroechague@ciudad.com.ar

Delegado: Horacio Eira

Cel: 1532589345

Tel:

Email: horacioeira@hotmail.com

Secretaria: BATALLA DE MAIPU 1467 (1615) Grand Bourg

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02320-480326

Email:

Delegado: Lucas Frandolich

Cel: 1551608329

Tel:

Email: eimmvoley@outlook.com

Secretaria: CORONEL BARCALA 716 (1706) Ramos Mejía

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4658-6802

Email: info@caep.org.ar

Delegado: Sergio Ortiz

Cel: 1544354245

Tel:

Email: msmortiz@yahoo.com.ar

Secretaria: Calle 136 nro. 3215 - Berazategui

Gimnasio1: Calle 149 Nro. 4936 - Berazategui

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 43561492

Email:

Delegado: Franco Leguiza

Cel: 1541647304

Tel:

Email: leguizafranco@hotmail.com

Secretaria: TAPIA DE CRUZ Nº 1280 (1625) Belén de Escobar

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 03488-432496

Email:

Delegado: Jesus Avalos

Cel: 1134770505

Tel:

Email: jesus120586@gmail.com

Secretaria: Av. Belgrano 5960 - Wilde

Gimnasio1: Av. Belgrano 5960 - Wilde

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4207-3297

Email:

Delegado: Ariel Valiante

Cel: 1569709863

Tel:

Email: Ariel.valiante@gmail.com

Secretaria: FEDERICO GARCIA LORCA 350 (1405) Capital

Gimnasio1: (ETCHART) Avellaneda 1240- Capital

Gimnasio2: (FERRO) García Lorca 350 3er. Piso - Capital

Gimnasio3: MULTI: Martin de Gainza 250

Tel: 4431-8282

Email: voley@ferrocarriloeste.org.ar

Delegado: Lucas Fuchs

Cel: 1524981566

Tel:

Email: voley.fco@gmail.com

Secretaria: PASEO COLON 850 (1063) Capital

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4343-0891/0893 int. 243

Email: depofiuba@yahoo.com

Delegado: Miguel A. Cabrera

Cel: 1559616220

Tel: 4488-5401

Email: depofkvba@yahoo.com

Secretaria: Vergara 3940 - Florida

Gimnasio1: Vergara 3940- Florida

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4760-3133

Email: floridaclub@outlook.com

Delegado: Mariana Landi

Cel: 1564583114

Tel:

Email: marianalandi88@gmail.com

Secretaria: Alberti 1075 - Ituzaingo

Gimnasio1: Manuel Alberti 1075 - Ituzaingo

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 46233745

Email: clubfragio@yahoo.com.ar

Delegado: Nestor Posadas

Cel: 1153345387

Tel:

Email: faby.posadas@hotmail.com

Secretaria: BME. MITRE 2538/60 (1039) Capital

Gimnasio1: (GAL-CAP) Bme. Mitre 2538 - Capital

Gimnasio2: (GAL-PROV) Av. Libertador 2920 - Olivos

Gimnasio3:

Tel: 4952-8858

Email: info@centrogalicia-bsas.org

Delegado: Edgardo Almeida

Cel: 1555813778

Tel:

Email: ealmeida149@hotmail.com

Secretaria: MITRE 2173 (1611) Don Torcuato

Gimnasio1: Mitre 2173 - Don Torcuato

Gimnasio2: BAIRES: Emilio Lamarca 3200 - Don Torcuato

Gimnasio3:

Tel: 4741-0182

Email:

Delegado: Edgardo Corvalan

Cel: 1536620040

Tel: 4846-9172

Email: edgardocorvalan@hotmail.com

Secretaria: BARTOLOME MITRE 1149 (1036)

Gimnasio1: Tte. Gral Perón 1154 - Capital

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4382-0031

Email: deportes@geba.com.ar

Delegado: María Silvia Salazar

Cel: 1553129627

Tel:

Email: mssvidart@yahoo.com.ar

Secretaria: Lavalle 1151 - Ituzaingo

Gimnasio1: Lavalle 1151 - Ituzaingo

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4624-0243

Email: geitesoreria@hotmail.com

Delegado: Mariano Marco

Cel: 1551380681

Tel:

Email: mariano268@gmail.com

Secretaria: CALLE 4 Nº 979/87 e/51 y 53 (1900) La Plata

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2: POLI LH: Calle 66 e/ 151 y 152 - Los Hornos

Gimnasio3: ENSENAD: La Merced 25 y Don Bosco - Ensenada

Tel: 0221-4222510

Email: presidencia@gelp.com.ar

Delegado: Gabriel Moravansky

Cel: 02216755569

Tel:

Email: gabrielmoravansky@gmail.com

Secretaria: Hernan Cortes 336 - Avellaneda

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42032217

Email:

Delegado: Sofia Vidacovich

Cel: 1158902906

Tel:

Email: svidacovich@yahoo.com

Secretaria: TINOGASTA 3455 (1417) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4501-1518

Email:

Delegado: Horacio García Bellussi

Cel: 1545656966

Tel:

Email: gbhoracio@gmail.com

Secretaria: BRAGADO 6875 (1440) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4686-3194

Email:

Delegado: Lucas Gastón Napole

Cel: 1163583577

Tel:

Email: lucasnapole@gmail.com

Secretaria: CALLE 151 Y 5 (1884) Berazategui

Gimnasio1: Calle 5 y 151 - Berazategui

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Mario Mrña

Cel: 1553350051

Tel:

Email: mario.mrna@hotmail.com

Secretaria: ESTADO DE ISRAEL 4156 (1185) Capital Federal

Gimnasio1: (TIGRE) Luis García 943 - Tigre

Gimnasio2: (HACOAJ) E. de Israel 4156 4to. Piso - Capital

Gimnasio3:

Tel: 4863-2121

Email: hacoaj@hacoaj.org.ar

Delegado: Facundo Gonzalez Habiague

Cel: 1124004993

Tel:

Email: facugh1@gmail.com

Secretaria: VIRREY DEL PINO 1480 (1426) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4783-5864

Email: info@clubharrods.com.ar

Delegado: Gabriela Becerra

Cel: 1551181322

Tel:

Email: mizonagbd@gmail.com

Secretaria: DR. IGNACIO ARIETA 2967 (1754) San Justo

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4651-1297

Email: cdhuracan@speedy.com.ar

Delegado: Alejandro Tkalecz

Cel: 1568861259

Tel:

Email: alitoyludmila@hotmail.com

Secretaria: AV. CASEROS 3159 (1263) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4911-4719

Email:

Delegado: Sandra Saman

Cel:

Tel: 6380-6418

Email: lapety10@hotmail.com

Secretaria: AV. BELGRANO 3470 (1872) Sarandí

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4353-1738

Email:

Delegado: Karina Soledad Dubarry

Cel: 1532849375

Tel:

Email: karina_dubarry@hotmail.com

Secretaria: AV. PTE. PERON 4350 (1665) José C. Paz

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02320-422433

Email:

Delegado: Clara Caceres

Cel: 1537911645

Tel: 02320695846

Email: clara_coco@hotmail.com.ar

Secretaria: Larrea 1252 - Capital Federal

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 48211128

Email:

Delegado: Pablo Nesci

Cel: 1122389076

Tel:

Email: nicolasnesci@hotmail.com

Secretaria: Capdevilla 1750 - Castelar

Gimnasio1: Capdevilla 1750 - Castelar

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Waldo Andres Espindola

Cel:

Tel: 4692-4014

Email: walsil159@hotmail.com

Secretaria: Cnel. Molinedo 1190 - Valentin Alsina

Gimnasio1: Coronel Molinedo 1190 - Valentin Alsina

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42287502

Email: juventudunida@argentina.com

Delegado: Ivan Prociuk

Cel: 1140450487

Tel:

Email: ivan.prociuk@hotmail.com

Secretaria: VIRREY AVILES 3167 (1424) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4553-6266

Email: .

Delegado: Leonardo Capdepon

Cel: 1558707474

Tel:

Email: capdeponll@gmail.com

Secretaria: DESAGUADERO 3180 (1417) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4567-6239

Email:

Delegado: Martín Gago

Cel: 1556394013

Tel:

Email: mart_tincho@hotmail.com

Secretaria: AV. 9 DE JULIO 1680 (1824) Lanús Este

Gimnasio1: (LANUSAX) Ituzaingo 1548 - Lanús Este

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4357-9200

Email: coordinacion@clublanus.com

Delegado: Fabio Vidal

Cel: 1138548076

Tel:

Email: vibaruch@gmail.com

Secretaria: HIPOLITO YRIGOYEN 2599 (1602) Florida

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4791-4333

Email:

Delegado: Diego Alessio

Cel: 1554089494

Tel:

Email: dalessio@delasalle.com.ar

Secretaria: TUPAC AMARU 4600 (1663) San Miguel

Gimnasio1: Tupac Amaru 4664 San Miguel

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4455-9203

Email:

Delegado: Diego Rodriguez

Cel: 1150577080

Tel:

Email: diegorodriguezf@hotmail.com

Secretaria: CALLE 49 Nº 5052 ex Libertad 258 (1653) V. Ballester

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4768-1230

Email: clubdeportivolasheras@yahoo.com.ar

Delegado: Isabel Russo

Cel: 1567244034

Tel: 4764-5606

Email:

Secretaria: FCO. PIOVANO 2969 (1744) Moreno

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0237-4627363

Email: gerencialosindios@hotmail.com

Delegado: Andres Rolandi

Cel: 1136935871

Tel:

Email: rolandi_andres@hotmail.com.ar

Secretaria: FLORIDA 9680 Y RUTA PANAMERICA Km. 45 - Pilar

Gimnasio1: INMAC: Portugal 3598- Pilar

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Hernán Ramos

Cel: 1136633774

Tel:

Email: hernan@ramos.net

Secretaria: Artigas 667 - Ramos Mejia

Gimnasio1: Artigas 667 - Ramos Mejía

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4484-2203

Email: sociedadlomas@gmail.com

Delegado: Adriana Fernandez

Cel: 40584153

Tel: 4441-3858

Email: adriana-.fernandez@hotmail.es

Secretaria: Av. NOVAK 2319 - FCIO. VARELA

Gimnasio1: Av. Novak 2625 - Fcio. Varela

Gimnasio2: Idem

Gimnasio3:

Tel: 4255-7440

Email:

Delegado: Ingrid Cid

Cel: 1138863009

Tel:

Email: lapatriadavoleylpvmfv@gmail.com

Secretaria: Beaucheff 1499 - Grand Bourg - Malvinas Argentinas

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02320484465

Email: pgcordoba@hotmail.com

Delegado: Daniel Mainardi

Cel: 1169719907

Tel:

Email: maigaralen48@hotmail.com

Secretaria: TUCUMAN 3135 (1189) Capital Federal

Gimnasio1: (MACABI) Tucumán 3135 - Capital Federal

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4963-8783

Email: efisica@ohamacabi.org.ar

Delegado: Melina Nowak

Cel: 1532356653

Tel: 48541540

Email: melinanowak@hotmail.com

Secretaria: J. MANUEL DE ROSAS 1413 - Lomas del Mirador

Gimnasio1: (RUTA) J. Manuel de Rosas 6356 - I. Casanova

Gimnasio2: JDPERON: Juan M. de Rosas Km. 32 - Gonzalez Catan

Gimnasio3: ABALEST: Juan Manuel de Rosas 1413 - Lomas del Mirador

Tel: 4482-3195

Email: matanzadeportes@hotmail.com

Delegado: Gustavo Cordoba

Cel: 1526821799

Tel:

Email: gustavocordobamtca@hotmail.com

Secretaria: MOLINA ARROTEA 2400 Y LILAS (1832) Lomas de Zamora

Gimnasio1: M. Arrotea y Las Lilas - Lomas de Zamora

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4282-0529

Email: secretariaimdep@lomasdezamora.gov.ar

Delegado: Gustavo Pan

Cel:

Tel: 1560184424

Email: gustavo_pan@yahoo.com.ar

Secretaria: Anchoris 2247 (1722) Merlo

Gimnasio1: Ramón Melgar 1927 - Marcos Paz

Gimnasio2: (FATIMA) Agüero y Constitución - Marcos Paz

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Maria Hernandez

Cel: 1139270376

Tel:

Email: maru_velez02@hotmail.com

Secretaria: B. IRIGOYEN 138 (1712) Morón

Gimnasio1: Bernardo de Irigoyen 138 - Castelar

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4629-9723

Email: moron.club@speedy.com.ar

Delegado: Maribel Costantino

Cel: 1160037779

Tel: 4623-9850

Email: marucostantino@gmail.com

Secretaria: SARMIENTO 1080 (1663) Muñiz

Gimnasio1: Sarmiento 1080 - Muñiz

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4451-4812

Email: clubmuñiz@hotmail.com

Delegado: Sergio Luna

Cel: 1561710917

Tel:

Email: sergioramonluna63@gmail.com

Secretaria: 9 DE JULIO 2552 (1613) - Los Polvorines

Gimnasio1: Eva Perón Y Rosario - Villa de Mayo

Gimnasio2: LVPOLI: Beaucheff 1499 - Grand Bourg - Malvinas Argentinas

Gimnasio3:

Tel: 4456-0402

Email:

Delegado: Juan Chirivino

Cel: 1555967597

Tel: 46664042

Email: chiri19juan@hotmail.com

Secretaria: BEAUCHEF 1560 (1400) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4923-6710 int. 117

Email:

Delegado: Paine Di Palma

Cel: 1553236071

Tel:

Email: painejdp@hotmail.com

Secretaria: Almirante Brown 721 - Capital Federal

Gimnasio1: Nunez 1751 - Dock Sud

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 43628383

Email: smyugoslavasdom@yahoo.com

Delegado: Julian Ercolessi

Cel: 1132912647

Tel:

Email: jercolessi@iplan.com.ar

Secretaria: Alianza 350 - Ciudadela

Gimnasio1: Alianza 350 - Ciudadela

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Diego Rivello

Cel: 1153291685

Tel:

Email: c.d.rivello@gmail.com

Secretaria: AV. LIBERTADOR 7395 (1429) Capital Federal

Gimnasio1: PROGRES: Pichincha 320 - Boulogne

Gimnasio2: (PROGRES) Pinchincha 320 - Boulogne

Gimnasio3:

Tel: 4702-9467/4655

Email:

Delegado: Eduardo Del Vecchio

Cel:

Tel: 4737-0151

Email: dado_du@hotmail.com

Secretaria: AV. JOSE MARIA MORENO 446 (1424) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4923-7509

Email:

Delegado: Carlos Seijo

Cel: 1550387432

Tel:

Email: ceseijo@gmail.com

Secretaria: GARRAHAM Y SARMIENTO (1748) Gra. Rodriguez

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2: PAC-AD: Guillermo Costalonga 725 - Gral. Rodriguez

Gimnasio3:

Tel: 0237-4840128

Email:

Delegado: Juan Joly

Cel: 1556182851

Tel:

Email: juavo6@hotmail.com

Secretaria: INDEPENDENCIA 725 (1718) Padua

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0220-4824184

Email:

Delegado: Camila Mayo

Cel: 1165596494

Tel:

Email: camilazmayo@gmail.com

Secretaria: ALBERTI 2135 (1427) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4308-2925

Email: clubparquedelospatricios@yahoo.com.ar

Delegado: Mariela De Vito

Cel: 155271909

Tel:

Email: mariedevito@gmail.com

Secretaria: MANUELA PEDRAZA 5139 (1431) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4541-5909

Email: cdpinocho@gmail.com

Delegado: Daniel Bas

Cel: 1550289162

Tel:

Email: danielbasdebiotay@gmail.com

Secretaria: Pte. Peron 858- Lanus Oeste

Gimnasio1: Pte. Perón 858 - Lanús Oeste

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 42407549

Email: admin@clubportela.com

Delegado: Diego Alonso

Cel: 1123442154

Tel:

Email: alonsodiegohernando@gmail.com

Secretaria: Nogoya 3045 - Capital Federal

Gimnasio1:

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Sebastian Alonso Peluffo

Cel: 1140656330

Tel:

Email: salonsopeluffo@gmail.com

Secretaria: JUAN B. JUSTO 2255 (1879) Quilmes Oeste

Gimnasio1: Juan B. Justo 2577 - Quilmes

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email:

Delegado: Santiago Muñoz

Cel: 1555037817

Tel:

Email: mariaceciliagerez71@hotmail.com.ar

Secretaria: Crucero Gral Belgrano 1336 - Hurlingham

Gimnasio1: Mariano Necochea 1100 - Hurlingham

Gimnasio2: POLIMUN: Av. Pedro Díaz 1540 - Hurlingham

Gimnasio3:

Tel: 46650135

Email: clubelretiro@speedy.com.ar

Delegado: Marcela Ostoich

Cel: 1157489337

Tel:

Email: mar_2828@live.com.ar

Secretaria: AV. FIGUEROA ALCORTA 7597 (1428) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4789-1200

Email: fisico@cariverplate.com.ar

Delegado: Alan Ezequiel De Libes

Cel: 1565626057

Tel:

Email: voley@cariverplate.com.ar

Secretaria: JUAN MANUEL DE ROSAS 6356 (1765) Isidro Casanova

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4625-6650

Email:

Delegado: Edgardo Ahumada

Cel: 1532126747

Tel:

Email: edgardoahumada76@hotmail.com

Secretaria: 9 DE JULIO 6200 (1655) José León Suarez

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4769-0050

Email: sagvb@arnetbiz.com.ar

Delegado: Rocco Crescini

Cel: 1555604238

Tel:

Email: roccovoley@yahoo.com.ar

Secretaria: SEGUNDO SOMBRA 4030 (1744) Moreno

Gimnasio1: Dardo Rocha 1866 - Marcos Paz

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0220-4771162

Email:

Delegado: Adriana Rodriguez

Cel: 1141725102

Tel:

Email: ariadna.er@hotmail.com.ar

Secretaria: Quintino Bocayuva 63 - Capital Federal

Gimnasio1: Molina Campos 390 - Moreno

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 55553143

Email: info@clubsat.com.ar

Delegado: Ivan Samuel

Cel: 1157181955

Tel:

Email: ivanleandrosamuel@gmail.com

Secretaria: MATURIN 2455 (1416) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4582-5715

Email: deportes@sholem.org.ar

Delegado: Martin Bermejo

Cel: 1156202150

Tel:

Email: voleymayores@sholem.org.ar

Secretaria: Armenia 1353 - Capital Federal

Gimnasio1: SGREGOR: Armenia 1353 - 3º Piso - Capital Federal

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel:

Email: iaia.adm@hotmail.com

Delegado: Hector Ricardo Meire

Cel: 1565140440

Tel:

Email: hrmeire@yahoo.com.ar

Secretaria: SARMIENTO 2233 (1044) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4127-2200

Email: educacionfisica@hebraica.org.ar

Delegado: Mariano Ballesteros

Cel: 1537854645

Tel: 20779300

Email: marianoalbor@yahoo.com.ar

Secretaria: Bahía Tettis 1445 - Tortuguitas

Gimnasio1: SINERGI: Ruta 25 y Panamericana s/n (Colegio Verbo Divino Pilar)

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0230154363392

Email:

Delegado: Enrique Laneri

Cel: 0247415551857

Tel:

Email: quique_laneri@hotmail.com

Secretaria: Juana Azurduy 201 - Hurlingham

Gimnasio1: Juana Azurduy 201 - Hurlingham

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 44591359

Email: calasanzadm@yahoo.com.ar

Delegado: Agustin Lopez Birra

Cel: 1569166933

Tel:

Email: aguslopezbirra@gmail.com

Secretaria: LLAVALLOL 1255 (1824) Lanús Oeste

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4249-7556

Email:

Delegado: Laura Genua

Cel: 1524691387

Tel:

Email: laurag34@live.com.ar

Secretaria: MADERO 1699 (1699) Vicente López

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4795-5787

Email:

Delegado: Ricardo Puertas

Cel: 1156526768

Tel: 4763-5762

Email: voleytelefonos@gmail.com

Secretaria: LAS ARAUCARIAS 1176 (1667) Tortuguitas

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 02320-491182

Email: deporcoordina@cooptortu.com.ar

Delegado: Liliana Baldonado

Cel: 1535981888

Tel: 02320-428595

Email: guadafe3117@hotmail.com

Secretaria: H. YRIGOYEN 9963 (1834) Temperley

Gimnasio1: Humberto Primo 1625 - Capital Federal

Gimnasio2: (UAIPROV) Arias 3550 - Ituzaingo

Gimnasio3: PEREYRA) Alvarado 2785 - Capital Federal

Tel: 4244-3966

Email: dal@vaneduc.edu.ar

Delegado: Walter Castearena

Cel: 1163979505

Tel:

Email:

Secretaria: VIAMONTE 430 (1428) Capital Federal

Gimnasio1: Ciudad Universitaria: Int. Guiraldes 2620 - Capital

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4576-3450

Email:

Delegado: Martín Barrios

Cel: 1164821503

Tel:

Email: martinbarrios3@hotmail.com

Secretaria: VILLEGAS 811 (1826) Remedios de Escalada

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4288-2846

Email:

Delegado: Claudio Rocha

Cel: 116370499

Tel:

Email: crocha@papierttei.com

Secretaria: ARMENIA 1318 (1414) Capital Federal

Gimnasio1: Armenia 1352 - Capital Federal

Gimnasio2: ARZUNI: José Martí 1561 - Capital Federal

Gimnasio3:

Tel: 4771-6500

Email:

Delegado: Marilina Lopez

Cel: 1532996252

Tel: 4771-6500 int. 127

Email: marilina.lopezb@gmail.com

Secretaria: CALLE 46 Nº372 (E/2 Y 3) (1900) La Plata

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 0221-421-6852

Email: secretariaculp@yahoo.com.ar

Delegado: Guillermo Heroles

Cel: 1159370181

Tel:

Email: guillermo.heroles@grupomost.com

Secretaria: FLORENCIO VARELA 1903 (1754) San Justo

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4480-8900 INT. 8822

Email: deportes@unlam.edu.ar

Delegado: Laura Villalba

Cel: 1138141534

Tel: 46901142

Email: lau06.villalba@gmail.com

Secretaria: MOSCONI 2736 (1674) Saenz Peña

Gimnasio1: MICROESTADIO DE V. LYNCH: Doctor Alfredo E. Springolo 349-Villa Lynch

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4519-6013

Email: voleyamateur@untref.edu.ar

Delegado: Mauricio Mucci

Cel: 1554130937

Tel:

Email: voleyamateur@untref.edu.ar

Secretaria: ROOSEVELT 5345 (1431) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4523-7506

Email:

Delegado: Nicólas Ali

Cel: 1540385254

Tel:

Email: nicolas_voley@hotmail.com

Secretaria: AV. JUAN B. JUSTO 9200 (1408) Capital Federal

Gimnasio1: Av. Juan B. Justo 8900 - Capital Federal

Gimnasio2: Alcides Marquez: Juan B. Justo 8900- capital federal

Gimnasio3:

Tel: 4641-5663

Email:

Delegado: Fernanda Catron

Cel: 1169272704

Tel: 46420643/75

Email: depvoley@velezsarsfield.com.ar

Secretaria: DE LA SERNA 1858 (1869) Avellaneda

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4205-2979

Email:

Delegado: Dolis Paredes

Cel:

Tel: 42053025

Email:

Secretaria: RAMON L. FALCON 5176 (1407) Capital Federal

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 4683-4740

Email: info@amigosdevillaluro.com.ar

Delegado: Santiago Arslanian

Cel: 1567009949

Tel:

Email: santiagoarslanian@yahoo.com.ar

Secretaria: RIVADAVIA 50 (2800) Zarate

Gimnasio1: Idem

Gimnasio2:

Gimnasio3:

Tel: 003487-424659/422358

Email: deportes@clubnauticozarate.com.ar

Delegado: Bernardo Sayago

Cel: 0348915580936

Tel:

Email: bernardosayago@hotmail.com


Federacion

Sanchez de Bustamante N° 74 - CP1173
Ciudad Autonoma de Buenos Aires
Republica Argentina
Tel/Fax: 54 +11 - 4864-4566
fmv@metrovoley.org.ar